Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя приняло постановление, которым одобрило инвестиционный проект создания городского оператора мобильной связи на базе ресурсов государственного унитарного предприятия «Севастополь Телеком», сообщает издание «Крыминформ».

Представлявший проект решения начальник главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко сообщил, что целями инвестпроекта являются внедрение услуг связи 3 и 4 поколения, увеличение доходов бюджета города Севастополя, удовлетворение спроса горожан и туристов (500-700 тыс абонентов).

«Необходимый объём инвестиций согласно бизнес-плана составляет около 400 млн рублей на приобретение необходимого оборудования, на запуск сети мобильной связи и покрытие операционных издержек на начальном этапе. Расчетный срок окупаемости инвестиций составляет менее 3 лет. Выход в положительный денежный поток – около 1 года», – сказал Дворяненко. По его словам, реализация проекта позволит создать не менее 40 новых рабочих мест на предприятии и создать несколько сотен рабочих мест у смежников.

Дворяненко отметил, что предлагается создать проектную компанию (совместное предприятие), в которой у ГУП «Севастополь Телеком» будет 49% голосов в уставном капитале и 51% – у инвестора. «Для реализации проекта будет нужно внести от ГУП «Севастополь Телеком» имущество на сумму 173 млн рублей. Привлечь в проектную компанию стороннего инвестора на условии финансирования проекта на сумму до 400 млн рублей. Отобрать инвестора по ранее разосланным предложениям организациям (40 рассылок), специализирующимся на инвестициях в сфере IT и телекоммуникаций. Предлагаемый вариант реализации проекта не предусматривает использования средств бюджета», – пояснил Дворяненко.

По его словам, новый городской оператор мобильной связи в случае положительного решения правительства Севастополя может быть создан в конце декабря 2015 года. «К этой работе готовы 220 базовых станций», – подытожил Дворяненко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля