Последние новости

Реклама


Анонсированное в пятницу пресс-релизом мероприятие от некоего общественника Семена Михайлова не собрало в минувшее воскресенье никого из представителей СМИ. Все всё поняли сразу, и просто никто не пришел.
Мы — «общественника» Семена до этого дня не знали, нам было интересно, поэтому пришли посмотреть на волеязъявление народа и... чуть в лужу не сели со смеху.

В луже по шею сидел сам Семен Михайлов, как выяснилось позднее - член Всероссийской общественной организации "МГЕР". В принципе, здесь можно уже и заканчивать повествование.

Заявленный на 16.00 в 16.25 пикет ещё не начался. Михайлов мило беседовал с представителями полиции, какие смущенно признавались, что не захватили с собой бланк «предупреждения об экстремизме». А сам Семен Михайлов со стоящей чуть в стороне массовкой студентов ЮФУ начинать пикет без этой писульки не решался, несмотря на то, что отсутствие бланка — это проблемы полиции.

Новые кривые ноги ЕР в политическом деле против коммуниста Бессонова


Новые кривые ноги ЕР в политическом деле против коммуниста Бессонова

Когда же мы пригрозили, что через 5 минут уйдем, и его мероприятие останется незапечатленным для потомков, Михайлов решился все же построить студентов и выдал им А3. Массовка, между которой были члены совета молодежи Ворошиловского района, а также два члена ВОО "МГЕР", так и не смогла сказать: «за» или «против» чего они вышли постоять, повторяя, как Айболит в бреду, одно лишь слово: Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо"провокация". Сам г-н Михайлов выразил свои мысли вслух, как смог...Мы уверены, что ни Михайлову, ни студентам и вправду никто ничего не платил за данный колхоз. Ибо колхоз всегда получается, когда подмастерья ПЖИВ начинают имитировать общественность. Как вы понимаете, расспрашивать Семена Михайлова о нюансах «дела Бессонова» было бессмысленно: с чужих слов он выучил только словосочетание «инфоповод», которое повторил 3 раза, и почему-то оказался осведомлен о том, чем занимается следствие в данный момент (?) хотя дело находится в суде.

Новые кривые ноги ЕР в политическом деле против коммуниста Бессонова

Черте что и сбоку бантик! Хоть бы на сайт Госдумы зашли и посмотрели, как голосует депутат Бессонов, когда и где он находится — это открытая информация, её можно легко найти.
А теперь собственно — для чего мы описываем это МГЕРовскую унылую имитацию общественного мнения.

Дело в том, что 4 года назад муниципальные органны власти Ростова-на-Дону уже использовали МГЕР для отказа представителям 3 партий — Коломейцеву, Емельянову, Свиридову - в предвыборном митинге против фальсификаций, что и стало в конечном итоге причиной «дела о бесконечной пуговице».

Напомним, что поводом к отказу в проведении митинга от 02.12.2011 года явилось то, что на Советской площади г. Ростова-на-Дону с 14.11.2011 по 31.12.2011 (!) администрацией города был разрешён пикет, организованный студентом 5 курса РГСУ Бальзамовым Н.П. для «информирования граждан Ростова-на-Дону о деятельности молодежной организации «Молодая гвардия Единая Россия».

А щас наберите воздуху побольше... Время «информирования граждан» в рамках пикета студентом Бальзамовым было заявлено с 10 да 20 часов ежедневно! Да, парочка унылых особей с флагами МГЕР и вправду появлялась в пикете, тем не менее были они настолько унылы, что не нравились даже сами себе и быстро из пикета уходили.

Разумеется, данную фальшивку сварганили либо заране, зная о предвыборных намерениях парламентской оппозиции, либо постфактум, получив уведомление о митинге. Очевиден вывод, что повод для отказа согласования митинга сторонников трёх оппозиционных парламентских партий является необоснованным.

***

28.01.2015 Государственная Дума дала согласие Генеральной прокуратуре РФ на передачу уголовного дела депутата от КПРФ Владимира Бессонова в суд. «За» проголосовало 230 депутатов при необходимом большинстве в 226 голосов.

Видео обсуждения данного вопроса в Госдуме здесь -

http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/meetings-archive/907975/

См. 25.00 - обратите внимание, как веселит публику первый зам Генпрокурора Буксман, отвечая на вопрос депутата Лазарева.

См.43.10 — депутат ЕР задает вопрос Бессонову, и всем становится ясно, что Грачев — "инициативный дурак", полезший выключать аппаратуру на депутатской встрече за 5 минут до её конца.

Ну и наконец, см. 47.05 — депутат СР задает вопрос Буксману про то, за что же был уволен Грачев. Ответ Буксмана: “Грачев уволен на пенсию в связи с достижением пенсионного возраста, а ни за какую не фальсификацию...».

Да что вы говорите, господин первый зам?!

Все знают, за что уволили фальсификаторов Лапина и Грачева.
http://161.ru/text/news/604273-print.html
http://www.donnews.ru/Ministr-MVD-Kolokoltsev-otkazalsya-prinyat-Lapina-i-Gracheva_9852

В сети кое-где даже сохранились секретные материалы проверки с фактами и выводами. Вот, например, здесь
http://debri-dv.com/article/6437
http://debri-dv.com/article/6093

Корпоративная солидарность МВД позволила Лапину и его "даме с собачкой" — Грачеву - избежать уголовной ответственности и уйти с постов по-тихому. А в указе президента РФ об отставке отрицательные мотивы просто не упоминаются, так принято. Но документ за подписью замгенпрокурора Гриня прямо говорит, за что были уволены Лапин с Грачевым.

Новые кривые ноги ЕР в политическом деле против коммуниста Бессонова


И если бы первый зам Генпрокурора Буксман на вопрос депутата в Госдуме ответил бы правду, как есть, что уволены Лапин с Грачевым по отрицательным мотивам, тем не менее в указе президента это не пишется, глядишь, и не набралось бы 226 голосов «за» передачу «дела о бесконечной пуговице» в суд...

Вот так, только с помощью лжи и фальсификаций государственные служащие пропихивают в суд уголовное дело против коммуниста Бессонова.

***

А молодым пустоголовым детишечкам из МГЕР и их подружкам остается посоветовать для начала изучать вопрос, по которому они собираются свое мнение иметь. Ну и — дожить до седин депутата Бессонова и не оказаться под незаконным силовым политическим уголовным катком.

Этого никому не пожелаешь...


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля