Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительствами Российской Федерации и Республики Крым предпринимаются все меры, чтобы подать электроэнергию всем потребителям полуострова, но граждане должны быть готовы, что промежуток времени нестабильного энергоснабжения затянется по меньшей мере до в ведения в строй первой линии энергомоста через Керченский пролив. Об этом сегодня на селекторном совещании с руководителями крымских муниципалитетов сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительством Российской Федерации и нами предпринимаются все меры, для того чтобы дать электроэнергию всем потребителям. Но, исходя из нынешней ситуации на Украине, которая сложилась за последние несколько месяцев, из-за тех, кто участвует в блокаде, мы считаем, что требуется готовиться к худшему варианту, к тому, что данный промежуток времени продлится, по крайней мере, до момента, когда будет проложена первая линия энергомоста через Керченский пролив. То есть до 22 декабря», – сообщил он.

Аксёнов уточнил, что такая вероятность не стопроцентная, но крымчане должны быть в курсе, что данный промежуток времени может затянуться.

Также глава РК уверил, что полуостров полностью обеспечен запасами продовольствия и топлива и никакого дефицита не предвидится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля