Последние новости

Реклама

В связи с гибелью шести россиян в результате террористической атаки на отель в столице Мали Бамако, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов от имени членов Президиума крымского парламента и себя лично выразил соболезнования семьям и близким погибших, коллективу авиакомпании «Волга-Днепр» и руководству Ульяновской и Нижегородских областей Российской Федерации.

«С болью и возмущением воспринял Крым трагическую весть о гибели людей в результате нового террористического акта в столице Мали Бамако, среди которых – шестеро наших соотечественников, сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр». Для всех нас это невосполнимая утрата и огромное горе, с которым трудно смириться. Скорбим вместе с вами, передаем слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших в результате этой ужасной трагедии», - говорится в соболезновании.

20 ноября 2015 года боевики совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали Бамако и захватили в заложники 170 человек. От рук террористов погибли 19 мирных граждан, семь получили ранения. МИД РФ подтвердил гибель в результате этого теракта шести россиян - сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр», среди которых пять жителей Ульяновской области и один — Нижегородской. Шестеро россиян были спасены в ходе штурма захваченного террористами отеля.

Погибли штурман Александр Кононенко, бортрадист Владимир Кудряшов, бортинженер Константин Преображенский, лоуд-мастер Сергей Юрасов, авиатехники Станислав Думанский и Павел Кудрявцев. Самому старшему из них было 56 лет, самому младшему — 27.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля