Симферополь. «ТСК-Таврия» и «Рубин» одержали победы в субботних матчах 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015(2016. И симферопольцы, и ялтинцы добились успеха на своих полях, сообщает издание «Крыминформ».

«ТСК-Таврия» в Столице Крыма со счётом 3:2 обыграла «Беркут» из Армянска. В этой встрече дважды менялся лидер. На 37-й минуте Евгений Одинцов вывел вперёд хозяев, а на 54-й и 63-й минутах два точных удара Сергея Серого сделали результат 2:1 в пользу гостей. Лидер чемпионата решающие атаки провёл в концовке поединка – на 89-й минуте отличился Максим Приходной, а на 90+3-й - Роллан Погорельцев.

Таким образом, симферопольская команда реабилитировалась за поражение в Бахчисарае в среду от местного клуба в перенесённом матче 11-го тура, а «Беркут» потерпел десятое поражение подряд.

«Рубин» в Ялте выиграл у ФК «Евпатория» - 1:0. Победный гол на 83-й минуте забил Вадим Бородавка.

По итогам субботних встреч «ТСК-Таврия» сохранила первое место (33 очка), а «Рубин» поднялся на вторую строчку (25 баллов). ФК «Евпатория» (16 зачётных пунктов) остался на 5-й позиции, а «Беркут» (5 очков) - на последней, восьмой.

В воскресенье состоятся заключительные встречи чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2015)2016 в нынешнем году. «Кафа» в Феодосии примет ФК «Бахчисарай», а «СКЧФ Севастополь» встретит гостей из керченского «Океана».

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.