Последние новости

Реклама

В добавок к мототехнике учащимся Севастопольской станции юных техников подарят велосипед, необордимый для участия в соревнованиях «Безопасное колесо», сообщает издание «Севастопольская газета».

Сначала вспомним читателям о том, что в начале ноября московский мотоклуб «Офицеры России» совместно с «Союзом предпринимателей Севастополя» подарили учащимся Севастопольской станции юных техников (СЮТ) новый кроссовый мотоцикл с полной экипировкой и обещанием в ближайшей перспективе закупить для ребят ещё шесть. Членом означенного мотоклуба является и популярный российский актер театра и кино, телеведущий, заслуженный артист РФ Михаил Пореченков.

Тогда, в ходе торжественной церемонии ребята поделились с благотворителями своей проблемой — для участия в ежегодных Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо», какие уже много лет подряд проводятся по инициативе Министерства внутренних дел РФ, Министерства образования и науки РФ и другими заинтересованными ведомствами и организациями, юным севастопольским инспекторам дорожного движения совершенно необходим новый велосипед, так старые уже пришли в негодность.

И вот на днях на Станцию юных туристов позвонила председатель Союза предпринимателей Севастополя Людмила Полянская, которая сообщила о том, что просьба юных техников выполнена — новый велосипед уже приобретен, и для его вручения в Севастополь, очень возможно, приедет сам Михаил Пореченков.

По словам директора севастополькой СЮТ Василия Домашенко, торжественная церемония передачи велосипеда на Станции юных техников запланирована на полдень 22 ноября. В мероприятии примут участие представители руководства города.

Разумеется, ребята с нетерпением ожидают этого события. Правда, теперь не менее самого подарка им интересна встреча с популярным актером, который, как ожидается, расскажет школьникам о своих киноработах, ответит на их вопросы.

В рамках встречи также пройдут показательные выступления мотоциклистов и экскурсия по Станции юных техников, которую смогут посетить все желающие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля