Последние новости

Реклама

Пятеро крымчан получили гранты для реализации своих научных проектов

Благодаря одному из основных образовательных Всероссийских молодёжных форумов — «Территория смыслов на Клязьме», который в этом году состоялся во Владимирской области, пятеро крымчан получили финансовую поддержку своих научных проектов.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Минобраза РК.

Всего Форум посетили более 6000 молодых специалистов, крымская делегация была состояла всего из 28 человек.

В течение шести смен на Форуме побывало более 200 почётных гостей, в числе которых видные государственные и общественные деятели, а также топ-эксперты.

Цикл встреч с молодёжью стал основой для работы «Конвейера проектов». Получая дополнительные знания, молодые специалисты использовали их при создании и доработке идей, какие публично презентовали в ходе каждой из смен. В рамках «Конвейера проектов» форума «Территория смыслов на Клязьме» каждую смену разыгрывались гранты размером от 100 тысяч до 250 тысяч рублей.

За 6 смен Форума 924 человека представили идеи, из них 269 получили сертификат-рекомендацию на получение гранта, в том числе и 5 крымчан.

Анастасия Игнатович с проектом «Крым — территория здоровья» выиграла 100 тысяч рублей. Дарья Щурик, проект «Сеть территориальных информационно-консультационных центров по решению жилищного вопроса некоммерческим способом согласно 215-ФЗ («Сохраним умы в России»)» — 150 000 тысяч рублей. Максим Шереметьев, проект «Красивый русский» — 250 000 тысяч рублей, Евгения Залян, проект «Стартап акселератор КФУ» — 250 000 тысяч рублей. Сергей Мельник, проект «Крымский рубеж» — 250 тысяч рублей.

- На днях все вышеуказанные проекты крымской молодёжи были профинансированы из федерального бюджета и находятся в стадии реализации, — уточнили в пресс-службе образовательного ведомства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля