Последние новости

Реклама

Д.Г. Новиков начал поездку в Крым, где проходят юбилейные мероприятия в честь 95-летия установления Советской власти

На протяжении нескольких дней коммунистами Крыма планируется провести ряд мероприятий, какие напомнят жителям республики об истории установления здесь Советской власти. Для участия в памятных мероприятиях прибыла делегация ЦК КПРФ во главе с заместителем Председателя Центрального Комитета Д.Г. Новиковым.
Празднование знаменательной даты началось проведением митинга-концерта, который ознаменовал старт Всекрымской молодежной акции «Делу Великого Октября и Знамени Победы верны». Планируется, что мероприятия данной акции продляться вплоть до 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

В Комсомольском сквере Симферополя у обелиска «Павшим за Советскую власть» собрались коммунисты, комсомольцы и пионеры, представители ветеранских и общественных организаций, сторонники КПРФ. Вместе с Д.Г. Новиковым гостями праздника стали секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков и секретарь Пензенского обкома КПРФ Д.О. Филяев. В преддверии митинга его участники имели возможность услышать несколько советских песен в живом исполнении.

Начиная торжественную часть, собравшиеся почтили минутой молчания память павших в борьбе за установление власти Советов в Крыму. Сам обелиск, у которого проходил митинг, был установлен в своё время на месте массового захоронения защитников власти трудящихся.

С приветственным словом к собравшимся обратился Д.Г. Новиков. Он передал слова поздравления с 95-летием установления Советской власти в Крыму от имени Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Выступающий напомнил, что устранение врангелевского режима, опиравшегося на поддержку иностранных держав, наконец-то позволило Советской власти приступить к уверенному и поступательному социалистическому созиданию. А успехи на этом пути были поистине грандиозными. Сегодня же мир оказался втянут в продолжительный кризис. По планете прокатывается волна войн, террора и других бедствий с огромными человеческими жертвами. Выход из этой ситуации можно найти, только опираясь на опыт и достижения советского времени.

Выступивший затем первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ О.А. Соломахин напомнил, как много сделала Советская власть для Крыма и его жителей. С начала 1920-х годов она добилась процветания во многих отраслях народного хозяйства и особенно много дала крымской молодёжи.

В ходе проведения митинга Д.Г. Новиков вручил комсомольские билеты ребятам, вступившим в ряды молодёжной организации КПРФ. Секретари рескома КПРФ и гости крымских коммунистов повязали красные галстуки ребятам, пополнившим ряды пионерии. Участники митинга возложили цветы к обелиску павшим за Советскую власть. В конце торжественного мероприятия присутствующие собрались для совместного фотографирования на память.

Руководство крымского отделения КПРФ охотно познакомило гостей с историческими и памятными местами центра Симферополя. После этого общение продолжилось в помещении краевого комитета партии. Здесь прошло открытие выставки, посвященной периоду борьбы за установление Советской власти в Крыму. Подробную информацию о представленных на ней материалах дал секретарь рескома КПРФ В.В. Лавров. Он же ответил на многочисленные вопросы.

Следующим мероприятием, в котором примет участие делегация ЦК КПРФ во главе с Д.Г. Новиковым, станет научно-практическая конференция под названием: «В поисках утраченного единства: крымский опыт».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля