Последние новости

Реклама

Симферополь. Нюрнберг продемонстрировал всему миру неотвратимость наказания за преступления против человечности и человечества, считает глава Крыма. Новая запись Сергея Аксёнова на его официальной странице в соцсети посвящена 70-й годовщине начала Нюрнбергского процесса, сообщает издание «Крыминформ».

«Это был первый в мировой истории международный суд над военными преступниками, – сказал Аксёнов. – Символично, что решение о проведении трибунала принималось в Крыму, на Ялтинской конференции. Напомню, что именно Советский Союз настоял на необходимости публично судить нацистских преступников в соответствии с международными правовыми нормами».

Сегодня в некоторых странах пытаются переписать и извратить не только итоги Второй мировой войны, тем не менее и решения Нюрнбергского трибунала, считает глава Крыма. «Некоторые политики утверждают, что трибунал не осудил пособников нацистов Украины, Прибалтики и других стран, а значит, их нельзя рассматривать как военных преступников. Тем Не Менее «Большая тройка» договорилась, что каждая страна накажет фашистских прихвостней по своим законам», – написал Аксёнов.

Аксёнов напомнил, что накануне 70-летия Нюрнбергского трибунала большинство стран-участниц ООН поддержали предложенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Против оказались только четыре государства – США, Канада, полностью зависимое от американских властей государство Палау и Украина.

«Политика Украины отравлена трупным ядом бандеровщины. В действиях киевской власти ясно прослеживается кровавая преемственность: Хатынь, Волынская резня, Одесса, Донбасс, – считает Аксёнов. – Убежден, что украинских нацистов, духовных наследников Бандеры, ждет новый Нюрнберг».

Ранее глава Крыма неоднократно заявлял о необходимости создать новый военный трибунал. Перед ним должны предстать инициаторы боевых действий на Украине. В Крыму готовы взять на себя организацию проведения такого трибунала над украинскими властями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля