Последние новости

Реклама

Нина Пермякова: «Предварительное голосование – серьезное событие в жизни Крыма»

В Москве прошёл уникальный по формату и масштабу Форум местных отделений «Единой России». Участие в мероприятии приняли все секретари местных отделений Партии под руководством председателя «Единой России», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Основными темами дискуссии стали предстоящее в 2016 году предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от Партии, а также антикоррупционные поправки, внесенные в законодательство по инициативе «Единой России». Депутат Госсовета Крыма, секретарь евпаторийского отделения «Единой России» Нина Пермякова, принявшая участие в работе форума в составе крымской делегации, рассказала евпаторийцам о процедуре предстоящего предварительного голосования, а также о важности парламентских выборов для крымчан, сообщает издание «Kalamit.info».

«Предстоящий год – особенный, в сентябре 2016-го грядут выборы в Государственную Думу Российской Федерации. В условиях социально-экономической нестабильности и постоянного давления на Россию извне очень важно сформировать эффективный депутатский корпус, куда войдут достойные, грамотные люди, способные решать стоящие перед страной и обществом задачи. Нам с вами необходимо выбрать именно таких кандидатов. Руководство «Единой России» решило использовать для этих целей процедуру предварительного голосования, которое произойдёт 22 мая 2016 года. Праймериз позволит отсеять «случайных попутчиков», преследующих личные корыстные цели и, с другой стороны, привлечь активных, талантливых, искренне болеющих за судьбу России соратников» – рассказала Пермякова.

По словам депутата, участвовать в предварительном голосовании смогут как члены и сторонники партии, так и беспартийные, лидеры общественного мнения и общественных организаций. Обязательные требования ко всем кандидатам – у них не должно быть судимости, в том числе снятой или погашенной, счетов в иностранных банках, и они обязаны пройти через дебаты. А вот принимать решение о том, кто именно достоин представлять регион в Госдуме, будут сами граждане. И в этом, конечно, уникальность этого голосования. Никто из политических партий раньше не допускал посторонних к этому процессу. Тем Не Менее «Единая Россия» решила положиться в этом вопросе именно на мнение своих избирателей. Как отметил лидер партии, Дмитрий Медведев, такой подход дает возможность жителям каждого региона не просто наблюдать за тем, как работает политическая система, а участвовать в создании этой политической системы. Ведь именно те, за кого проголосуют люди, будут выдвинуты в качестве кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму.

«Крым будет участвовать в парламентских выборах впервые, и это очень важно для нас, – подчеркнула Нина Пермякова. – Сейчас в республике сложилась уникальная ситуация: мы входим в законодательное, социальное, гуманитарное поле России, тем не менее в Государственной думе у нас нет своих депутатов, не на кого опереться в отстаивании интересов региона. Появление крымчан в парламенте РФ даст возможность вносить в федеральное законодательство предложения и изменения, какие продиктованы крымскими реалиями, урегулировать некоторые проблемные вопросы, какие накопились у нас ещё со времен прошлой жизни нахождения Крыма в составе Украины».

По мнению депутата, именно процедура предварительного внутрипартийного голосования, которая в Крыму также проводится впервые, позволит выбрать грамотных людей, какие будут достойно представлять республику в Государственной Думе. Это должны быть люди, какие разбираются в законодательстве, понимают специфику нашей республики, которых поддерживают крымчане. «Единая Россия», в свою очередь, гарантирует своим избирателям, что только те, кто получит наибольшую поддержку населения, будут выдвинуты в качестве кандидатов на выборах и будут отстаивать интересы Крыма в парламенте.

 

Пресс-служба ЕМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля