Последние новости

Реклама

Московская область: Разговор с членами Общественной палаты прошёл!

18 ноября заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Константин Николаевич Черемисов встретился с членами Общественной палаты Московской области, которых в новый состав делегировала фракция КПРФ.
Состоялся откровенный и конструктивный разговор. Дискуссия показала, что в состав Общественной палаты вошли и вправду профессиональные и нацеленные на конечный результат люди. Коллеги поделились впечатлениями о работе в Общественной палате, отметили ряд существенных недостатков, в том числе организационных, наметили планы на будущее.

Уже сейчас ими подготовлен ряд серьезных инициатив, в частности: Валерий Михайлович Мамчур подготовил положение о создании комиссии по земельным отношениям и строительству в Подмосковье с целью усиления общественного контроля за деятельностью этих сложных отраслей; Евгений Семенович Лахманский поднял вопросы, связанные с развитием спорта в школах, во дворах, на предприятиях, сдачей норм ГТО, выполнением указов Президента РФ по этим направлениям; Владимир Евгеньевич Глотов поставил вопрос о практике правоприменения закона Московской области «Об общественном контроле», который давно уже принят, но не работает.

Активное участие в обсуждении поднятых проблем приняли члены Общественной палаты Алла Григорьевна Ненашева, Сергей Александрович Васильев, депутат МОД, член фракции КПРФ Виталий Владимирович Федоров, руководитель аппарата фракции Александр Николаевич Пыресев..

Константин Николаевич Черемисов, подводя итоги, отметил важность и необходимость таких встреч. Они позволяют, сказал он, скоординировать и нацелить работу депутатов фракции и членов общественной палаты на решение конкретных проблем в интересах жителей Подмосковья.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля