Последние новости

Реклама

Совет ветеранов города-героя Керчи забыли профинансировать? В Керчи приостановил свою работу «Совет ветеранов». Как Керчь.ФМ рассказала член Керченского городского Совета ветеранов Лилия Тимошенко, согласно постановлению Министерства финансов, общественные организации, в том числе и ветеранские, в дотационных городах финансируются за счёт бюджета субъекта Федерации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Отныне «Совет ветеранов» может существовать только на республиканские средства.

Керченская ветеринарская организация составляет 33 900 человек. Для продолжения работы нужно оплачивать аренду, коммунальные услуги в помещениях совета и др.

«В юбилейный год, 70-летия Победы, мы расцениваем, что это в Правительстве Крыма просто ведётся подрывная работа. Мы не имеем претензий к Писареву, потому что он не перепрыгнет закон».

Как рассказала Тимошенко, ветераны написали письмо Константинову, но ответа до сих пор нет. Также они звонили в Минфин, где им ответили, что «мы применили российское законодательство». На данный момент керчане написали письмо Аксенову, в понедельник планируют собрать подписи и отправить его.

Пока члены совета работают по дежурству в режиме экономии:

«Мы не включаем свет, работаем по дежурству. Люди-то идут. Идут с проблемами, какие власть и соцзащита не желает решать. И мы пытаемся им помочь. Таких вопросов очень много: когда бросают стариков, увозят в «дурку», забирают имущество. Мы начинаем их оттуда вытягивать».

Активист ветеранского движения отметила, что по закону они не имеют право находиться в этих помещениях и работать.

«Но нашей власти совесть не позволят разогнать ветеранскую организацию. А в Крыму сидят и им начхать».

На сегодняшний день неизвестно, что будет дальше, когда, и будут ли вообще, заложены средства в бюджете республики на ветеранскую организацию в городе-герой Керчь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля