Последние новости

Реклама

Симферополь. Увеличение уровня противопожарной безопасности на социальных объектах Крыма и знакомство с новыми системами автоматического пожаротушения в рамках выставки «Безопасность. Крым-2015» является актуальным и востребованным. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил начальник отдела нормативно-технического, лицензирования и сертификации республиканского главка МЧС Александр Козинец, сообщает издание «Крыминформ».

«Для Крыма это очень актуальный вопрос, потому что то оборудование, которое есть на данный момент, зарубежного производства, и сертификация этого оборудования является проблемой, которую требуется обсуждать и решать», – отметил он и уточнил, что в первую очередь это системы противопожарной защиты.

«Основная проблема – это отсутствие систем пожарной безопасности и их ненадлежащее техническое состояние, обслуживание», – подчеркнул Козинец.

По его словам, семь из десяти объектов социальной сферы – школы, больницы, диспансеры, интернаты – до 2014 года из-за отсутствия финансирования не были обеспечены противопожарными системами либо установленная противопожарная сигнализация технически и морально устарела.

«Использовать оборудование, которое исчерпало свой технический ресурс, не имеет смысла, – уверен специалист МЧС. – В Крыму можно и требуется создать систему безопасности, которая отвечает современным требованиям».

В качестве примера он привел систему противопожарной защиты, которая в течение 2015-16 годов за счёт 2 млрд руб целевой субвенции из федерального бюджета будет установлена в крымских школах.

«Оборудование самое современное, оно сертифицировано и, как нам было презентовано, очень достойно и используется на ведущих предприятиях», – указал Козинец и подчеркнул, что, по требованиям российского законодательства, уровень обеспечения объектов социальной сферы противопожарной системой должен составлять 100%.

Первая выставка современных средств защиты и охраны «Безопасность. Крым-2015» пройдёт в Ялте с 27 по 28 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля