Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские проводят встречи с учащимися школ
В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню ребенка, который празднуется 20 ноября, сотрудники ОМВД РФ по Ленинскому району встретились с учащимися севастопольских колледжей.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району Леонид Лыков, Антон Павлов и юрисконсульт правового направления Дмитрий Обелов провели профилактические беседы с учащимися ГБОУПО «Колледж городской инфраструктуры и сферы услуг» и ГБОУПО «Севастопольский индустриально-педагогический колледж» им. П.К. Менькова.

Полицейские разъяснили несовершеннолетним меры административной и уголовной ответственности, рассказали, каким видам преступления чаще всего они подвержены, разъяснили, как подросткам не стать жертвой преступления. Также сотрудники полиции разъяснили учащимся условия поступления в образовательные организации МВД России.

Для учеников ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» Дмитрий Обелов и лейтенант полиции Марта Маринич провели классный час на тему: «Преступление и наказание». Во время него детям был продемонстрирован фильм о вреде алкоголя и опасных последствиях его употребления.

Встречи с учащимися школ и воспитательных учреждений полицейские проводят и в других районах города.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правового направления ОМВД России по Ленинскому району г.Севастополя Дмитрия Обелова)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля