Последние новости

Реклама

Симферополь. Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы России оштрафовать на сумму более 1 млн рублей АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» за необоснованное завышение цен на цемент. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ФАС России, сообщает издание «Крыминформ».

В январе этого года ФАС признала АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» виновным в нарушении федерального закона «О защите конкуренции» в части злоупотребления доминирующим положением на рынке цемента в Крымском федеральном округе. Антимонопольная служба установила, что с апреля по май 2014 года общество необоснованно повысило цены на свою основную продукцию.

«Антимонопольная служба не обнаружила экономического, технологического или иного обоснования повышения цен на разные марки цемента в среднем до 40%. Увеличение цены было обусловлено злоупотреблением доминирующим положением хозсубъекта в границах Крымского федерального округа», – приводит пресс-служба слова начальника управления контроля промышленности ФАС России Нелли Галимхановой.

В ФАС подчеркнули, что за такое нарушение антимонопольного законодательства предусмотрена административная ответственность, и «Стройиндустрия» уже оштрафована на сумму более 1 млн рублей.

Ранее в ФАС предупредили, что повторное нарушение антимонопольного законодательства предприятиями Крыма, производящих стройматериалы, повлечет более серьёзные штрафы http:/(www.c-inform.info)news(id)21375.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля