Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение от местной жительницы о том, что в подъезде дома, где она проживает, на неё напал неизвестный и открыто похитил денежные средства.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что слова 20-летней девушки не соответствуют действительности.

Было установлено, что якобы похищенные средства принадлежали знакомому заявительницы, который оставил их приятельнице на хранение.

Поскольку девушка не работала, спустя время ей понадобились деньги на проживание, поэтому она, не задумываясь, потратила чужую наличность.

Когда пришел срок возвращать сбережения – порядка 70 тыс.руб., гражданка стала искать поводы, чтобы отложить пересылку денег. А потом придумала историю о нападении и похищении средств.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос). Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере 120 тыс.руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до одного года – до лишения свободы на срок до двух лет.

Полицейские предупреждает граждан об ответственности за предоставление сотрудникам правоохранительных органов заведомо ложной информации, введение в заблуждение органов предварительного расследования. За нарушение правоотношений в данной сфере предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля