Последние новости

Реклама

В Дагестане проведен мастер-класс «Как открыть своё дело?»
Мастер-класс по курсу «Как открыть своё дело?» для студентов организовал 14 ноября Центр поддержки молодежного предпринимательства Республики Дагестан. Мероприятие прошло на инженерно-экономическом факультете университета. 

Приветствуя участников мастер-класса доцент кафедры маркетинга и бизнеса, кандидат экономических наук Зарема Мурадова отметила важность взаимодействия между начинающими предпринимателями и государственными органами, реализующих государственную политику в области малого и среднего предпринимательства. 

Руководитель Центра поддержки молодежного предпринимательства Республики Дагестан Али Махмудов рассказал студентам о деятельности общественного центра и обозначил его задачи и цели. 

«Центр был создан в рамках реализации проекта Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2015". Центр будет оказывать информационно-консультационную помощь начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства Дагестана», – сказал А.Махмудов. 

По его словам, идея создания данного центра возникла после выступления Президента России Владимира Путина с посланием Федеральному Собранию. 

«Проблема развития бизнеса в стране находится под пристальным вниманием Главы государства. Малый и средний бизнес – это, как известно, и рабочие места, и налоговые отчисления, и импортозамещение. В связи с кризисными явлениями важно поддерживать предпринимателей, а не создавать им дополнительных барьеров», – добавил Махмудов. 

Основная часть мастер-класса была посвящена вопросам государственной поддержки начинающим предпринимателям. О трудностях на пути создания своего бизнеса, а также о формах господдержки для начинающих предпринимателей рассказал начальник отдела по работе с государственными программами малого и среднего предпринимательства Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Магомед Абдулкадыров. 

В завершение мероприятия, представители Центра поддержки молодежного предпринимательства призвали студентов активно включаться в работу центра и принимать участие в различных молодёжных общероссийских и региональных форумах. 

Данное мероприятие является не первым организованным Центром поддержки молодежного предпринимательства, ранее совместно с администрацией Кизилюртовского района был проведен молодёжный форум "Эффективный муниципалитет - путь к успеху".

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля