Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге завершилась встреча Группы личных представителей глав правительств стран Балтии
В Санкт-Петербурге 17 ноября завершила свою работу встреча Группы личных представителей глав правительств стран-участниц Совета государств Балтийского моря по сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью.

На закрытии мероприятия личный представитель Председателя Правительства Российской Федерации, статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов выразил озабоченность в связи с тем, что организованная преступность пытается использовать процессы, какие происходят в Сирии и других странах Ближнего Востока и Африки, в своих целях.

"В современных условиях опасность организованной преступности нарастает. Она трансформируется, приспосабливаясь к изменениям окружающей среды, чётко воспринимая те процессы, какие происходят в мире, позволяя извлекать значительные доходы из нелегальной миграции, незаконных поставок нефтепродуктов, оборота наркотиков и оружия, торговли людьми и органами", - добавил Игорь Зубов.

Он отметил, что на заседаниях была рассмотрена и принята карта мероприятий по борьбе с оргпреступностью, а также намечены совместные операции правоохранительных органов стран Балтийского моря.

Участники встречи рассмотрели ряд важнейших организационных и практических вопросов. В частности, они поделились опытом международного сотрудничества в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков. В этой сфере живой интерес вызвали предложения российской стороны по совершенствованию взаимодействия.

После ряда дискуссий было утверждено итоговое коммюнике, которое отражает вопросы общности подходов стран-участниц к противодействию организованной преступности как комплексного явления.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы о преемнике Российской Федерации по завершению её председательства в Группе, а также о продлении мандата Группы личных представителей глав правительств государств Балтийского моря после 2016 года.

В состав группы входят 11 личных представителей глав правительств стран-участниц Совета государств Балтийского моря по сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью: Россия, Германия, Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Исландия, Латвия, Литва, Польша, Эстония.
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля