Последние новости

Реклама

Симферополь. На поиск новых торговых мест для предпринимателей из Дома кино (бывший кинотеатр «Симферополь») отведено три месяца. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы договорились, что людям дадут определённое время, не менее трёх месяцев (на освобождение площадей в Доме кино). Вчера глава городской администрации Геннадий Сергеевич Бахарев такое поручение от меня получил», – отметил глава республики.

По его мнению, Дом кино должен использоваться по прямому назначению, а не для торговли.

«Здание должно использоваться по целевому назначению. Но, понимая сложности, и то, что люди там работали, я считаю, что должны быть мягкие переходные условия. В том числе, и возможность получения альтернативных мест для торговли», – считает Аксёнов.

Вещевая ярмарка, которая функционирует в симферопольском Доме кино, по предписанию городской администрации Симферополя должна была покинуть здание 15 ноября. 

Фирма-арендатор здания – ООО «Симферополькино» – вела переговоры об участии в реконструкции кинотеатра с известным российским режиссером Федором Бондарчуком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля