Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов назначил бывшего гендиректора Единой транспортной дирекции Игоря Титова на должность первого заместителя министра транспорта Республики Крым. Соответствующий указ главы республики размещен на сайте крымского правительства, сообщает издание «Крыминформ».

Игорь Титов также является действительным государственным советником Санкт-Петербурга первого класса. До этого он занимал должность генерального директора ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С сентября 2014 года Титов работал генеральным директором ЕТД.

В прошлом году наблюдалась напряженность в отношениях между транспортным ведомством республики и Единой транспортной дирекцией, которую курировал минтранс РФ. Разногласия возникли из-за вопроса управления Керченской переправой: крымские власти настаивали на том, что именно они должны заниматься переправой, и критиковали ЕТД за регулярные сбои в работе и возникающие в связи с этим километровые очереди из автотранспорта, ожидающего перевозки на пароме. В итоге в начале 2015-го переправа сначала формально, а к середине года и фактически, перешла в управление крымских властей. В нынешнем году проблем с переправой не возникало.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля