Последние новости

Реклама

Москва, 18 ноября. Самолет МЧС России доставит на лечение в Москву и Санкт-Петербург троих тяжелобольных детей из Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, сообщает издание «Крыминформ».

«С подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет Ан-148 МЧС России в Симферополь, где примет на борт троих тяжелобольных детей, один из которых новорожденный. Все они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, которую им окажут в лечебных учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга», – сказал представитель ведомства агентству ТАСС.

Во время полета детей будут сопровождать медики отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава, а также специалист Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«Двое детей будут доставлены в лечебные учреждения Москвы, из них один ребенок – в Научный центр здоровья детей, второй – в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. Третий ребенок будет проходить лечение в Научно-исследовательском детском ортопедическом институт имени Г.И. Турнева в Санкт-Петербурге», – отметили в МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля