Последние новости

Реклама

О ремонте дороги на улице Коммунистической мало что известно

Ремонт дорожного покрытия на улице Коммунистической продолжается уже несколько дней, и горожанам небезразлично, какое предприятие ведет работы, сроки их окончания и кто контролирует качество ремонта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Тема приобретает ещё большую актуальность в связи с тем, что недавно выполненный ремонт дорожного покрытия ул.Частника вызвал целый ряд нареканий. Съезды, бордюры и ливнестоки выполнены не были, в результате чего уже во время недавних дождей близлежащие улицы, оказавшиеся по уровню ниже основной дороги, превратились в импровизированные озерца — хоть уток запускай!

Ситуация по улице Коммунистической, где в районе инфекционной больницы ведутся ремонтные работы, пока абсолютно непонятна. В день нашего посещения наблюдалось большое скопление строительной техники, ровно расставленной у бордюров, и рабочих в ярких рабочих жилетах, но работы не начались ни в девять часов утра, ни через два с половиной часа.

Сами рабочие назвались наемными работниками предприятия, о названии которого они и понятия не имеют. «Армянстрой», — то ли в шутку, то ли всерьез, пояснил один из них — колоритный смуглый бородач.

Однако, редакции удалось выяснить, что дорожные работы на улице Коммунистической, ведет ООО «Прокси». Предприятие не армянское, а из города Пермь, основная деятельность которого — электротехнические и электромонтажные работы. Ни о каких дорожных работах по данным ЕГРЮЛ предприятия и речи не идет.

Возникает законный вопрос: каким образом, пермякам удалось выиграть объявленный правительством Севастополя тендер. И вообще, какова квалификация специалистов, какие взялись производить ремонт на следующий севастопольской улице?

Почему информация о всего лишь дорожном ремонте хранится чиновниками «за семью печатями»?

Почему при условии, что ремонт проводится без остановки движения, предупреждающие о ведущемся ремонте, дорожные знаки убираются всякий раз после очередного рабочего дня и выставляются только с его началом.

Кто ответит?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля