Последние новости

Реклама

Волгоградские студенты вошли в число лауреатов всероссийского конкурса «Студент года»

Волгоградские студенты вошли в число лауреатов всероссийского конкурса «Студент года»

В финале национальной премии "Студент года", проходившем в Самаре в рамках первого всероссийского форума «Россия студенческая», приняли участие 300 студентов из 52 регионов страны. Церемонию награждения приурочили к Международному дню студента. 

Волгоградскую область на конкурсе представляли 20 студентов ведущих высших учебных заведений региона – лауреаты регионального этапа национальной премии. 

В финале участники выступали с самопрезентацией, участвовали в конкурсе публичных выступлений и деловой игре. В число лауреатов вошли студенты волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Андрей Шабельский, Мария Ромащенко и студентка Волгоградского государственного университета Надежда Колодько. Андрей представлял регион в номинации «Интеллект года», Надежда – в номинации «Добровольчество», а Мария вошла в число лауреатов главной номинации – Гран-при. 

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским Союзом Молодежи и Министерством образования РФ в 2014 году. Для студентов это отличная возможность самореализоваться и заявить о себе на высоком уровне в своей сфере. Жюри оценивает кандидатов на соискание премии по десяти номинациям: «Открытие года», «Интеллект года», «Доброволец года», «Студенческий лидер», «Общественник года», «Спортсмен года», «Гран-при», «Журналист года», «Творческая личность года», «Иностранный студент года». В портфолио учитываются достижения студентов в выбранной номинации, учебе и вклад в общественную жизнь. 

Победители конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Организаторами мероприятия выступили «Российский союз молодёжи» и «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля