Последние новости

Реклама

Президиум Госсовета Крыма о терактах: Действующая система международной безопасности не способна предотвратить атаки ИГИЛ
Разрушительная политика отдельных государств, ослепленных идеей вседозволенности и доминирования, привела к деформации мироустройства радикальными группировками, заявили в крымском парламенте.

Крымский парламент поддержал заявление Государственной Думы РФ «О необходимости немедленного создания широкой антитеррористической коалиции», сообщает издание «Крым Медиа».

Страны должны отбросить в сторону тактические разногласия и пойти по пути создания широкого объединения по примеру Антигитлеровской коалиции, чтобы дать отпор боевикам ИГИЛ, «Аль-Каиды», фронта «Ан-Нусра» и связанных с ними группировок, говорится в заявлении президиума Госсовета Крыма.

«Действующая система международной безопасности оказалась неспособной предотвратить атаки, совершенные боевиками террористической организации «Исламское государство», – отмечают крымские парламентарии. – Разрушительная политика отдельных государств, ослепленных идеей вседозволенности и доминирования, привела к деформации мироустройства радикальными группировками. Кровавая раковая опухоль беспрецедентных по своим масштабам и жестокости преступлений расползается по всему миру». 

В президиуме Государственного совета РК напомнили, что России не в первый раз «бросают вызов». «Наш народ уже более 20 лет противостоит террористической угрозе, имеет свой успешный опыт борьбы с терроризмом, в основе которого лежит единство нашего многонационального, многоконфессионального общества», – говорится в заявлении.

В крымском парламенте подчеркнули, что «убийство российских граждан в небе над Синаем 31 октября 2015 года, расправа над мирными людьми в Париже и Бейруте, многочисленные террористические акты на Ближнем и Среднем Востоке, в Северной Африке,  Ираке, Сирии, Египте и  Турции – это преступления против человечества, <...> какие не имеют сроков давности, и те, кто их совершил, должны быть неотвратимо покараны».

Вспомним, 31 октября лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Согласно информации ФСБ, причиной крушения стал взрыв самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля