Последние новости

Реклама

«Нет уничтожению электротранспорта!». Пикет саратовских коммунистов

17 ноября, несмотря на снег с дождём, слякоть и пронизывающий ветер, саратовские коммунисты вновь вышли на пикет против губительных инициатив власти по уничтожению старейшего в городе предприятия – МУПП «Саратовгорэлектротранс», в чьём ведении находятся городские трамваи и троллейбусы.
Пикет прошёл на перекрёстке улиц Астраханской и Большой Казачьей (20-летия ВЛКСМ), возле Управления МУПП «СГЭТ» – у стен исторического здания XIX века, где и расположена главная контора предприятия.

В этом самом здании, которое, кстати, также планируется властями под снос и застройку торговыми центрами, в трамвайных мастерских в 1912-1914гг. работал будущий легендарный партизанский командир, дважды герой Советского Союза Сидор Артемьевич Ковпак. Увидел бы он сейчас, что творят с его родным предприятием «эффективные» менеджеры – новые захватчики...

Но и современные коммунисты, достойные памяти своих славных предков, сделают всё возможное, чтобы не дать засевшим в правительстве «медведям» закрыть и уничтожить столь важное для Саратова предприятие с такой богатой историей.

В протестной акции, организованной городским комитетом КПРФ, приняли участие комсомольцы и молодые коммунисты, активисты партии из Заводского (Сталинского) райкома КПРФ, активисты профсоюзной организации СОООТ «МСПС «Основа», представители движений «Русский лад» и «Саратовцы за трамвай».

Участники пикета требовали остановить развал саратовского электротранспорта, сохранить старейшее в городе предприятие, защитить его сотрудников от произвола и увольнений, обеспечить всё необходимое для нормального функционирования трамвайно-троллейбусного хозяйства, создать условия для повышения конкурентоспособности существующих маршрутов электротранспорта и создания новых.

Активисты держали в руках плакаты с актуальными лозунгами и призывами: «НЕТ уничтожению электротранспорта!», «НЕТ увольнениям и сокращению зарплат!», «Уничтоженный электротранспорт – дорогой проезд, «пробки», убитая экология», «Трамваи необходимо развивать, а не сокращать».

Идущие мимо пикета КПРФ прохожие выражали своё одобрение, горячо поддерживали проводимую коммунистами борьбу за спасение саратовского трамвая. Что примечательно, даже проезжающие мимо автомобилисты притормаживали, сигналили и махали руками в знак поддержки правого дела пикетирующих.

Подобного рода акция не первая и, судя по всему, далеко не последняя. Сдаваться и отступать народ больше не собирается. Мы уже итак слишком много шли на уступки чиновникам, их наглой «партии медвежьих услуг», отдавали без боя то, что по праву принадлежит нам. Хватит! Пора наступать, пора активно бороться за свои права и жизненные интересы! Как приказывал Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин героическим защитникам Отечества – «НИ ШАГУ НАЗАД!». Так пусть же и в наших сердцах живёт данный приказ генералиссимуса Великой Победы.

Пусть же каждый из нас крепко усвоит, что отступать просто некуда. Власть отбирает наши права на всё и вся, готовится отобрать наш народный электротранспорт, бесплатное образование и медицину, наши квартиры и дома...

Терпеть всё это уже нет сил, пружина народного недовольства сжимается всё сильнее. И близок тот час, когда все данные властные разрушители, «оптимизаторы» и кровососы получат по заслугам! Наше дело правое, мы победим!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля