Последние новости

Реклама

Соответствующий законопроект одобрило российское правительство.

Правительство РФ одобрило проект федерального закона, предусматривающий создание преференций гражданам, какие были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР, сообщает издание «Крым Медиа».

По предварительным данным, количество таких граждан составляет около 40 тыс. человек.

Согласно законопроекту «О внесении изменений в статьи 8 и 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»», в качестве преференции репатриантам (и их родственникам) предоставляется возможность получения вида на жительство без оформления разрешения на временное проживание при условии представления ими справки о реабилитации, выданной органами внутренних дел, прокуратуры РФ или судом.

«Документ разработан в целях восстановления исторической справедливости, политического, социального и духовного возрождения народов, подвергшихся незаконной депортации и политическим репрессиям по национальному и другим признакам», — сообщается на сайте российского правительства.

Проект закона будет внесен на рассмотрение Госдумы.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-12-01 12:16:03 » Елена Николаиди (Кердемелиди)
Почему же до сих пор не могут принять данный закон, уже пошел второй год как они утверждают текст. В чем причина заморозки. Я являюсь потомком репрессированных греков с полуострова. У нас на руках все справки и документы, благо бабушка успела все захватить,когда их наспех выселяли и пихали в вагоны как скот. Отец ездил и в 2014 и в 2015 годах, и при попытках законно проживать на территории ему в ФМС отвечали, что "нет квот". Какие квоты, если люди пытаются вернуться на Родину. Почему нет до сих пор возможности сделать это законным путем. Не буду называть страну в которой мы сейчас проживаем, все знают куда отправили. Мой ребенок ни во дворе ни в классе ни с кем не общается, отвечая,-" Мама я не понимаю что они говорят".
Если пока он был маленьким спасал язык жестов скажем так, то сейчас он осознанно отказывается играть со сверстниками, никто уже не разговаривает на русском языке.
Спасибо за мучения нашим депутатом, которые никак не могут грамотно продумать текст!!!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля