Последние новости

Реклама

Согласно генплану столицы республики, Центральный, и Куйбышевский рынки останутся на своих местах, а на окраинах города будут созданы оптово-логистические площадки, какие снимут торговую нагрузку с центра города.

Об этом в заявил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.

По его мнению, нет необходимости переносить и железнодорожный вокзал.

- Это градостроительный акцент, один из элементов транспортно-пересадочного узла города, — подчеркнул он. — Не век же мы будем воевать или там выяснять отношения с соседом. Надеюсь на то, что в ближайшие пять лет все встанет на свои места.

Поменялись первоначальные планы и относительно Старого города — части городской застройки, нуждающейся в благоустройстве. Вместо сноса целых кварталов будет выборочно ликвидироваться ветхое жилье.

- Здесь не будет тотального сноса — будет штучная работа над каждым объектом, над каждым домовладением. И инвестор намерен такую политику проводить, и мы будем от него требовать проведения такой политики, — пояснил Мавлютов.

Что касается транспортной перегруженности крымской столицы, в борьбе с пробками, по словам главного архитектора столицы полуострова, будет применяться «математическая модель развития транспортного каркаса Симферополя». Также помочь разгрузить городские улицы должна будет симферопольская кольцевая дорога, сооружение которой планируется на конец 2018 года и транспортный переход между Петровской балкой и районом улицы Балаклавской, необходимость строительства которого пока только обосновывается.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля