Последние новости

Реклама

Между плюсов большинство назвали климат, природу и море.

Между достоинств отдыха в Крыму в этом году 63% туристов назвали море и природно-климатические условия. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, ссылаясь на данные анкетирования отдыхающих, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно опросу, 32% туристов понравились крымская природа и климат, а 31% высоко оценили море и пляжи. В этой связи С.Стрельбицкий подчеркнул, что именно природные блага и экология в настоящее время привлекают туристов на полуостров. «Если в Крыму будут какие-то поползновения в плане организации крупных производств, какие будут экологически небезопасны, если будут какие-то процессы, связанные с уменьшением природного богатства, это в корне будет влиять на поток туристов», – уверен министр.

Возвращаясь к опросу, С.Стрельбицкий сообщил, что 12% респондентов высоко оценили экскурсии в Крыму, 9% понравилось гостеприимство и приветливость крымчан, ещё 9% положительно отметили лечение в санаториях, 6% остались довольны персоналом и обслуживанием в средствах размещения. В то же время только 1% опрошенных между достоинств отдыха в Крыму назвали соотношение цены и качества.

Летом, согласно анкетированию, в санаториях полуострова разместились 53% отдыхающих, в пансионатах – 13%, в частных домовладениях – 12% и в гостиницах – 9%.

Опрос проводился Министерством курортов и туризма Крыма с 30 июня по 30 сентября в отелях и санаториях республики. В нем приняли участие порядка 4 тыс. респондентов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ожидания от отдыха в Крыму в этом году оправдались у 86% туристов. Из недостатков туристы назвали транспортные проблемы, инфраструктуру и некачественное обслуживание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля