Последние новости

Реклама

Культурно-познавательный туризм является перспективным для крымских регионов, какие пока принимают мало отдыхающих, считает профильный министр.

В этом году 53% туристов побывали во время отдыха в Крыму на трёх и более экскурсиях. Об этом на пресс-конференции сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, ссылаясь на данные анкетирования между отдыхающих, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно опросу, 36% отдыхающих посетили более трёх экскурсий, 17% – три экскурсии, 20% – две экскурсии, 19% – лишь одну экскурсию. Только 8% респондентов на промежуток времени пребывания в Крыму решили отказаться от экскурсий.

«Направление культурно-познавательного отдыха дают большие перспективы для тех регионов, где в настоящее время пока мало туристов – это Раздольненский, Черноморский, Советский и другие регионы», – считает С.Стрельбицкий.

Опрос проводился Министерством курортов и туризма Крыма с 30 июня по 30 сентября в отелях и санаториях республики. В нем приняли участие порядка 4 тыс. респондентов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ожидания от отдыха в Крыму в этом году оправдались у 86% туристов.

При этом туристы в Крыму недовольны транспортными проблемами, инфраструктурой и некачественным обслуживанием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля