Последние новости

Реклама

Белогорские полицейские провели встречи с учащимися школ района
В наше время остается актуальной темой насилие в семье. Множество людей в нашей стране страдает от насилия в семье - жертвами в основном становятся женщины и дети, поэтому полицейскими постоянно проводится профилактическая работа по своевременному выявлению и пресечению таких фактов.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белогорскому району совместно с представителями Центра социальной службы для семьи, детей и молодежи Белогорского района провели профилактическую лекцию между учеников 9-11 классов на тему «Предотвращение насилия в семье».

Основной целью таких лекций является предупреждение и пресечение насилия и жестокого обращения с детьми и подростками в семьях, учебных заведениях и общественных местах, а также увеличение правовой культуры несовершеннолетних.

Полицейские особое внимание обратили подростков, как важно не боятся сообщать о фактах насилия в отношении них.

Также полицейские разработали памятку с полезной информацией по недопущению насилия в семье. В памятках указаны телефоны экстренных и социальных служб, куда можно обратиться за помощью.

Полицейские обращаются к гражданам: помните - насилие нельзя терпеть, с ним требуется бороться! Постоянные унижения и издевательства травмируют не только Вас, тем не менее и Ваших детей, какие становятся свидетелями происходящего. Позаботьтесь об их будущем!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля