Последние новости

Реклама

Полуостров посетит большая делегация из Германии

В рамках реализации проекта «Народная дипломатия» Крым в ближайшее время посетит большая делегация из Германии.

Об этом журналистам сообщил депутат Государственного Совета РК, председатель региональной немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель.

По его словам, немецкая национально-культурная автономия выиграла президентский грант в рамках проекта «Народная дипломатия».

- Со следующего месяца мы приступаем к реализации этого гранта. Он предусматривает пребывание на наших мероприятиях в Крыму большой делегации из Германии. Мы поддерживаем связь с соотечественниками, какие ранее выехали в Германию, и с другими общественными объединениями Германии, какие охотно откликаются на наши предложения по реализации подобных проектов, — рассказал Гемпель.

В свою очередь президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн в комментарии журналистам отметил большой вклад национально-культурных автономий Крыма в сохранение мира на полуострове.

- В Крыму проживают более 170 национальностей. На Самом Деле все национально-культурные общества выступают общественными дипломатами, чтобы межнациональный и межконфессиональный мир, который сегодня есть в Крыму, сохранялся. Наша задача — показать, что общественная дипломатия является одним из инструментов межнационального согласия. Наши национальные организации и объединения также могут решать вопросы международного сотрудничества, что для нас очень важно, — сказал Эпштейн.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля