Последние новости

Реклама

Симферополь, 16 ноября. Спокойствие в сфере межнациональных отношений принесло Крыму воссоединение с Россией. Такое мнение сегодня высказал глава Крыма Сергей Аксёнов после подписания соглашения с руководителем Федерального агентства по делам национальностей РФ (ФАДН) Игорем Бариновым, сообщает издание «Крыминформ».

«Республика находится на таком подъеме, и уровень доверия людей разных национальностей или конфессий друг к другу растет, он вырос с момента присоединения (Крыма к РФ). Все поняли, что мы никогда врагами друг другу не являлись. А политика руководителей украинского государства, какие вбивали клин между людьми разных вероисповеданий и национальностей, ни к чему не привела. Люди поняли, что жить надо мирно», - сказал журналистам Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что подписанное между правительством республики и ФАДН соглашение о сотрудничестве в ближайшее время будет наполнено конкретными направлениями работы, какие будут оформлены в «дорожную карту».

Баринов оценил как стабильную обстановку в межнациональных отношениях в Крыму. «Мы видим, что ситуация стабилизируется. Не наблюдалось за последние полтора-два года ни одного крупного межнационального и межконфессионального конфликта. Нет ни митингов, ни недовольства. Это не выплескивается на улицу, а решается все за столом переговоров, при личных встречах руководства республики с лидерами национально-культурных автономий или диаспор. Все идёт в позитивном ключе», - отметил глава ФАДН.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля