Последние новости

Реклама

16 ноября состоялась церемония пуска природного газа в дома жителей села Тимофеевка Джанкойского района. В мероприятии принял участие председатель Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров.

Как отметил глава парламентского Комитета, в декабре минувшего года по программе возвращения репатриантов десяти семьям крымских татар, чьи предки подверглись депортации в годы сталинских репрессий, были вручены ордера на новые одноквартирные дома. Однако на тот момент, по техническим причинам, дома не смогли газифицировать.

По его словам, в апреле 2015 года, во время посещения спикером крымского парламента Владимиром Константиновым Джанкойского района к нему обратились жители этих домов с просьбой оказать содействие в решении проблемы подключения природного газа.

«По поручению Владимира Константинова, Службой капитального строительства и ГУП РК «Крымгазсети» был оперативно подготовлен проект, проведена строительная экспертиза, и уже сегодня эти десять домов подключены к сетям газоснабжения. Таким образом, люди будут встречать зиму в теплых домах и комфортных условиях для проживания», - подчеркнул Э. Гафаров.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля