Последние новости

Реклама

В Краснодаре, который признан самым благоустроенным городом России, прошёл следующий митинг возмущенных граждан

12 ноября на пересечение улиц 1 Мая и Тепличная в Краснодаре несколько сотен местных жителей провели митинг с требованием построить школу в микрорайоне. По приглашению организаторов к участию в митинге был привлечен ряд официальных лиц, в числе которых депутат-коммунист городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец.
Развития социальной инфраструктуры: строительства детских садов и школ - люди добиваются уже на протяжении нескольких лет. За последние 5-7 лет число жителей данного жилого массива выросло в десятки раз! Улицы активно застраиваются «многоэтажками», минуя прокладку сопутствующей инфраструктуры. Помимо отсутствия социально необходимых объектов в отвратительном состоянии находятся дороги, особенно междворового значения.

Но самой острой проблемой, всколыхнувшей сотни краснодарских семей, является, все же, отсутствие школы в микрорайоне. Старая работает в 3 смены. В связи с многочисленными обращениями весной 2015 года на эту задачу обратил внимание губернатор. В конце мая он лично выезжал на место и в присутствие сотен людей и десятков телекамер дал поручение в течение нескольких месяцев спроектировать и приступить к строительству школы на территории заброшенного детского оздоровительного центра «Ивушка». Данный объект уже десять лет как не эксплуатировался и находился в ветхом состоянии. Острота проблемы на какое-то время была снята.

Однако в ноябре появилась информация, что у данного земельного участка появился собственник. И в его планы возведение школы не входит. На данном земельном участке планируется возведение новый жилой высотки. Эта информация в новый раз всколыхнула горожан и вывела их на улицу.

Перед встречей с жителями Дмитрий Коломиец связался с директором департамента архитектуры и градостроительства администрации города Игорем Мазурком, который попытался уверить депутата, что мэрия не отказывается от своих планов по строительству школы и устройству детского сада, и предпринимает все меры по их осуществлению.

В своем выступлении на митинге депутат-коммунист довел эту информацию до сведениясобравшихся, и уверил, что будет всячески содействовать в решении обозначенного вопроса. В том числе, подключать депутатов всех уровней. Кроме того, - сообщил Дмитрий Коломиец, - депутат Госдумы С.П. Обухов уже в курсе данной проблемы, и ещё в мае месяце взял её под особый контроль.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля