Последние новости

Реклама

Из горящего общежития эвакуировали 47 человек

В Нахимовском районе Севастополя произошёл пожар в комнате общежития. Спасатели эвакуировали 47 человек, один погиб, сообщает издание «Севастопольская газета».

Около девяти утра в воскресенье, 15 ноября, дежурному МЧС поступило сообщение о пожаре в комнате на четвертом этаже общежития малосемейного типа на улице Чехова в Нахимовском районе.

На ликвидацию пожара выехали подразделения третьей пожарно-спасательной части.

По прибытию спасателями было сформировано два звена газодымозащитной службы. Первое звено приступило к тушению пожара, а второе — к эвакуации жильцов с четвертого и пятого этажей. Людей эвакуировали с использованием спасательных устройств для защиты органов дыхания. Большинство людей были эвакуированы по лестничным маршам, но из-за сильного задымления пятерых человек с пятого этажа спустили вниз при помощи автолестницы.

Также сотрудники МЧС Севастополя c использованием аварийно-спасательного оборудования открыли более 10 комнат, чьи жильцы не открывали двери. В некоторых этих помещениях были обнаружены люди, которых также вывели на свежий воздух.

Всего пожарно-спасательными подразделениями эвакуировано 47 человек, в том числе трое детей.

В 9.50 пожар ликвидирован. Его площадь составила 30 м.кв. В комнате, где произошло возгорание, была обнаружена 63-летняя женщина без признаков жизни.

От МЧС России было задействовано 10 человек личного состава и три единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Тоже важно:

Дата: 16 ноября 2015 | Разделы: События
16 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля