Последние новости

Реклама

Красноярские комсомольцы провели флешмоб против повышения цен на общественный транспорт

14 ноября 2015 года в центре Красноярска комсомольская молодёжь организовала флешмоб против повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте (с 19 до 22 рублей — хотя некоторые перевозчики настаивали на повышении тарифа и вовсе до 34 рублей).
Акция прошла под лозунгом «Мы платим за проезд больше всех в Сибири». И это и вправду так; для сравнения, проезд в общественном транспорте в Абакане составляет 16 рублей, в Иркутске — 12 рублей, Кемерово и Томске — 15 рублей, в Новосибирске — 19 рублей, в Барнауле — 17 рублей.

Ключевым элементом акции стал транспарант в виде большого автобуса, с помощью которого комсомольцы курсировали между остановками — он привлекал повышенное внимание и любопытство граждан. А это как раз и было необходимо красной молодёжи — ребята тут же вступали в беседу с прохожими и раздавали специальные информационные листовки, изготовленные Красноярским краевым отделением КПРФ.

Также по маршруту «комсомольского автобуса» были расставлены одиночные пикеты с актуальными лозунгами на данную тему.

Реакция людей была однозначно положительной: многие выражали поддержку городскому отделению комсомола, ведь очень многих из граждан (особенно из социально незащищённых категорий: учащихся и пенсионеров) ощутимо ударило по карману увеличение цен на проезд в общественном транспорте.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля