Последние новости

Реклама

Крым не сможет в зимние месяцы заменить пляжный отдых в жарких странах, однако уникальные природные и климатические условия, многовековое историческое и культурное наследие полуострова всегда будут привлекать туристов и отдыхающих. Об этом заявил Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, комментируя инициативу депутатов Госдумы РФ о приостановке авиасообщения Российской Федерации с Турцией и Тунисом по примеру Египта.

По его словам, на небольшой по размеру территории Крыма сегодня функционирует достаточное количество уникальных в своем роде санаторно-курортных учреждений. «В республике насчитывается 14 тысяч туристических объектов, 262 объекта размещения, работают 37 крытых бассейнов, огромное количество спа-центров и других учреждений туристической отрасли, аналогов которым не найти ни в Тунисе, ни в Турции, ни в Египте», - уверен депутат.

Алексей Черняк подчеркивает, что туристический бизнес в Крыму, как и во всем мире имеет высокую степень адаптивности – то есть может приспосабливаться к любым, даже самым жестким, изменениям внешней среды. «Все субъекты туристического рынка - отельеры, рестораторы, руководители туристических и экскурсионных агентств очень внимательно и оперативно реагируют на любые изменения - природные, экономические, политические. И в нынешней ситуации турбизнес уже меняет условия и правила игры на рынке», - отметил он.

В качестве примера А. Черняк привел переход одного из дельфинариев Крыма на круглогодичный режим работы, а также новые программы, разработанные отельерами полуострова в рамках соглашений с профильным министерством. «На новогодние праздники средства размещения полуострова уже готовят специальные программы – каждый человек, купивший семидневный отдых в отеле, получит восьмой день бесплатно. В случае покупки двухнедельного тура – в подарок отдыхающие получают уже два дня отдыха. На сегодняшний день уже 15 объектов подписали соответствующие соглашения с Министерством курортов и туризма Крыма», - рассказал парламентарий.

Как отметил глава профильного парламентского Комитета, на сегодняшний день заполняемость отелей и гостиниц республики соответствует запланированному сезонному графику, однако уже с середины декабря ожидается большой наплыв туристов на полуостров. «Переориентация части туристического потока Российской Федерации на внутренний рынок позволит Республике Крым закрепить статус круглогодичного курорта и расширить туристический потенциал региона», - уверен Алексей Черняк.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля