Последние новости

Реклама

Вышел в свет ноябрьский номер газеты «На русском рубеже», издаваемой коммунистами Северо-Востока Подмосковья. Главный редактор Наталья Еремейцева. Тираж - 75 тыс. экземпляров.
Газету открывает редакционная статья «Всё же нашли, на ком сэкономить» об очередном правительственном ограблении пенсионеров. Уже не в первый раз замечено: когда у руководства страны возникают проблемы со средствами, так оно в первую очередь почему-то лезет в карманы нищих пенсионеров. Вот и сейчас принято решение: вместо законной индексации пенсий на 12,2%, в феврале 2016 года индексация будет проведена всего лишь на 4%.

Также в номере напечатана статья Натальи Еремейцевой «Вернуть льготы на проезд по Столице России!», в которой говорится об её законодательной инициативе: внести поправки в закон Московской области №110/2015-ОЗ и вернуть льготы на проезд по Столице России ветеранам труда, пенсионерам и ветеранам военной службы, кому их отменили этим летом.

В статье «Забывчивый Валов» приводятся вопиющие факты коррупционной составляющей в деятельности Щёлковской районной администрации. В мае этого года депутат Мособлдумы Наталья Еремейцева обратилась к прокурору Московской области по поводу нарушений Щёлковской районной администрацией российского законодательства при размещении на её официальном сайте сведений о доходах и имуществе её сотрудников за 2014 год. В обращении депутата было отмечено, что сведения не соответствуют доходам чиновников, к тому же являются неполными, а самое главное, представлены инкогнито, то есть без указания конкретных фамилий владельцев соответствующего имущества. Указаны только должности без фамилий. Например, есть заместитель руководителя районной администрации, который владеет 56 (!!!) земельными участками, общая площадь которых 12 кв. км.

В ответ на обращение Щёлковская городская прокуратура в августе внесла представление Главе Щёлковского муниципального района об устранении указанных нарушений. И хотя кое-что и было исправлено (внесено неучтенных 19 объектов недвижимости у руководителя районной администрации), но сведения опять были представлены без фамилий, и отсутствовала информации об участии в уставных капиталах коммерческих организаций членов семей сотрудников администрации, хотя те получают немалые доходы. То есть сотрудники Щёлковской администрации в этой части просто наплевали на представление прокуратуры. Так мы «строим» правовое государство!

Другой материал «Демографическая цена правления либералов в России» указывает, что общая сумма демографических потерь России из-за правления либералов за 24 года равна 21,6 млн человек. Это значительно больше демографических потерь, понесенных РСФСР за годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

Статья «О генетиках Лысенко и Вавилове» посвящена разоблачению устоявшегося антисоветского стереотипа, что академик Вавилов был генетик (за что и поплатился), а академик Лысенко был гонителем генетики. Между тем, это не имеет никакого отношения к правде. Это всего лишь новый антисоветский стереотип из журнала «Огонёк» периода «катастройки», причём тупой, примитивный, рассчитанный на полное невежество, незнание предмета. А правда в том, что и тот и другой были генетиками, признавали существование генома. Расходились только в одном – в вопросе о наследуемости приобретённых свойств (в конце концов прав оказался именно Лысенко).

В суровое предвоенное время Советское государство не было меценатом по отношению к науке, оно всегда было инвестором! Поэтому Вавилов поплатился не из-за генетики, а за нецелевое использование госсредств, за что очень строго наказывали. Обманул, растратил, обещая прибыль, – значит украл. Печально? В случае с Вавиловым - да. Но справедливо…

В газете также опубликован ряд других интересных материалов общеполитической и историко-познавательной тематики.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля