Последние новости

Реклама

Жильцы многоэтажки в Керчи боятся удара током Жителям первого подъезда по адресу шоссе героев Сталинграда, 16 безопасней жить на улице, чем в своих квартирах. Через аварийную крышу вода затекает в электрощитовые и бежит по проводам до 1 этажа, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Вода в подъезде  залила квартиры с пятого этажа по первый. Жители боятся, что в целях безопасности у них отключат электричество.

«Дело в том, что отопление в нашем доме ,мягко сказать, некачественное , видимо, забиты трубы, поэтому каждый раз после дождей мы вынуждены сушить нашу мебель каминами.  Если сейчас закоротит проводка, то тогда отключат электричество и что тогда?» — плачет жительница подъезда.

Со слов жильцов, такое состояние после любых осадков.

«Мы уже куда только не обращались, ремонтировали сами за свои деньги, но там, после взрыва газового баллона более 8 лет назад крыша – как решето. Здесь зальем , починим – там течет.  ЖЭК никогда текущего ремонта на нашей крыше не делал,  хотя деньги мы ему платили.  Один раз пришли, походили, так после их посещения ничего не изменилось», — рассказала мама малышей.

Жильцы подъезда, когда увидели, что Глава Администрации и представители ЖЭКа посещают   район Нижний Солнечный ,  пригласили руководителя города увидеть все своими глазами . Рустем Боженко от посещения подъезда отказался, сказал, что уже много раз здесь был.

Глава Администрации  вместе с жителями увидел, что творится  в электрощитовой на пятом этаже.

«Я не знаю, успокоит это вас или нет, но в таком состоянии, как у вас, в Керчи 409 домов. Ждите капитального ремонта», — сказал Глава города.

Жильцы недоумевают , разве нет в Республике контролирующих органов, или  нужно, чтобы  случилась трагедия, чтобы к ним повернулись лицом?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля