Последние новости

Реклама

В Тверской области состоялся открытый информационный семинар по гармонизации межнациональных отношений
Мы единый народ, в этом наша общая сила - данные слова стали девизом открытого информационного семинара по гармонизации межнациональных отношений. Мероприятие, организованное комитетом по делам молодежи Тверской области совместно с министерством образования и комитетом по делам культуры региона, прошло 11 ноября в Тверском технологическом колледже. Помимо студентов, на встрече присутствовали представители общественных организаций и специалисты по работе с молодежью из городов и районов Верхневолжья. 

Открыл семинар заместитель председателя комитета по делам молодежи Сергей Пикалев: «Свобода является одной из высших ценностей современной России. Это основа для развития нашего общества, экономики и социальной сферы», - сказал он. «Однако свобода и открытость информационного пространства возлагает на каждого из нас и личную ответственность за свои поступки», - сказал он. «Особенно это касается тем сегодняшнего семинара: противодействие идеологии экстремизма и терроризма, межнациональная и религиозная толерантность. Вооружившись информацией, мы должны работать на опережение, чтобы противостоять всем возможным попыткам внести раскол в наше общество по религиозному или национальному признаку». 

Игорь Трешкин, заместитель начальника отдела по связям с общественными объединениями и национально-культурными автономиями Управления общественных связей аппарата правительства Тверской области, рассказал о государственной политике, нацеленной на сохранение и развитие в стране культурного многообразия. Для Верхневолжья данный вопрос более чем актуален: на тверской земле живут представители 170 национальностей из 193, населяющих Россию. 

Благодаря небольшому интерактивному опросу, выяснилось, что между студентов, присутствующих на семинаре, есть русские, украинцы, армяне… Они вместе учатся, живут в общежитии и встречают «Студенческие весны». Помимо этого фестиваля, под эгидой и при поддержке комитета по делам молодежи в Верхневолжье проходит множество других мероприятий, предусмотренных планом противодействия идеологии экстремизма и терроризма в Тверской области на 2014-2018 годы.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля