Последние новости

Реклама

Симферополь. Ветеранам-участникам освобождения Симферополя городские власти будут ежегодно выплачивать денежную компенсацию в размере 6 тыс руб. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Симферопольской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, на получение денежной компенсации также смогут рассчитывать лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных нацистами и их союзниками в промежуток времени Второй мировой войны.

«Ежегодная разовая выплата будет перечисляться департаментом финансов администрации города Симферополя на персональные счета получателей. Контроль за назначением данной выплаты возложен на департамент труда и социальной защиты администрации города Симферополя», – уточнили в администрации.

Также в Крыму программой социальной защиты населения предусмотрена выплата материальной помощи ветеранам ВОВ ко Дню Победы, которая в зависимости от категории, к которой относится ветеран, варьируется в пределах от 551 рублей до 9785 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля