Последние новости

Реклама

В Крыму скандалит ещё один Небиев. На данный раз с образованием
Житель Крыма Мубеин Небиев обратился в суд с иском против управления образования Красноперекопского района - пишет издание Avdet. Он потребовал от школы открыть класс с крымско-татарским языком образования для одного его сына, сообщает издание «Новоросс. info».

«Когда он пошел в первый класс, я писал заявление на обучение на родном языке, тем не менее по законам Украины нужно было как минимум пять заявлений, а набралось лишь три. В прошлом году я также писал заявление. Тем Не Менее с неразберихой, связанной с переходным промежутком времени, снова ничего не вышло. У меня есть все ответы, в том числе, и из Министерства образования. В этом году директор школы ответила на мое заявление только спустя 40 дней. В документе сказано, что вопрос может решить управление образования», – цитирует скандалиста газета.

Педагоги объяснили Небиеву, что в персональном порядке его сын может обучаться только факультативно и внеурочное время, однако недовольный скандалист намерен добиваться создания класса из одного ученика в суде.

Ранее министерство образования, науки и молодежи российского правительства Крыма сообщало, что в Крыму обучение на крымско-татарском языке выбрали родители 5083 детей. Во многих районах желающих на создание татарских классов просто не нашлось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля