Последние новости

Реклама

Коммунальные службы Керчи будут работать по новым правилам В Керчи, 14 ноября, начнет действовать приказ Минтруда России от 7 июля 2015 г. № 439н «Об утверждении Правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает департамент труда и социальной защиты населения.

Требования Правил обязательны для исполнения при организации и осуществлении работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В связи с этим работодателям, какие попадают под действие Правил, необходимо провести внеочередную проверку знаний работников по охране труда, независимо от срока проведения предыдущей проверки.

Согласно документу работодатель должен обеспечить:

- содержание в исправном состоянии оборудования, инструмента и приспособлений и их правильную эксплуатацию;
- обучение работников по охране труда и проверку знаний;

- контроль за соблюдением работниками Правил и инструкций по охране труда.

По сообщению ведомства, работодателю необходимо разработать и утвердить внутри организации Положение о системе технического обслуживания объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Новыми Правилами также определены требования к зданиям и производственным помещениям, размещению оборудования, осуществлению производственных процессов, транспортировке и хранению материалов и отходов производства.

Новые правила были опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru, 13 августа 2015, под номером № 0001201508130033

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля