Последние новости

Реклама


12 ноября зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов направили президенту России Владимиру Путину обращение о введении временного запрета российским авиакомпаниям на осуществление воздушных перевозок граждан в Турецкую и Тунисскую Республики. Ниже опубликован текст запроса.
Уважаемый Владимир Владимирович!

Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2015 № 553 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий» было временно запрещено авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет, а туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет.

Принятое решение обусловлено, в частности, тем, что одной из основных версий крушения 31 октября пассажирского лайнера Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего из египетского города Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, является теракт.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Лондон передал Столице России выводы о большой вероятности версии теракта на борту А321, основанные на разведданных.

Министр обороны Израиля Моше Яалон также назвал « высочайшей» вероятность того, что российский авиалайнер разбился в Египте из-за теракта.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подтвердил, что « вероятность террористического акта, естественно, сохраняется в качестве причины того, что произошло ».

По информации издания Reuters« причиной крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове стало сработавшее на борту воздушного судна взрывное устройство - именно в этой версии «на 90 процентов» уверена занимающаяся катастрофой следственная группа » (reuters.com/article/2015/11/08/us-egypt-crash-bomb-exclusive-idUSKCN0SX0EZ20151108).

По многочисленным сообщениям СМИ (например, The Wall Street Journal http://www.wsj.com/articles/u-s-lawmaker-says-high-degree-of-confidence-terrorist-bomb-destroyed-russian-plane-1446999297), террористическая организация Исламское государство объявила о своей причастности к гибели российского самолета в Египте.

Именно эта запрещенная в России террористическая организация на данный момент представляет первоочередную угрозу для граждан нашего государства, в связи с активными антитеррористическими действиями Российской Федерации в Сирии.

Газета The Telegraph, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщила, что британская разведка перехватила переговоры террористов из ИГ, в которых шла речь о проведении большого теракта против России и стран коалиции, противостоящей этой террористической организации. Сообщается, что данный радиоперехват был совершен вскоре после крушения лайнера Airbus A321 в Египте.

В этой связи, дальнейший анализ наиболее опасных авиамаршрутов указывает на необходимость запрета авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Турецкой и Тунисской Республик.

Указанные страны входят в зону влияния боевиков ИГ. За неполный год в Турции произошло семь терактов. В Тунисе же в июне в городе Сус было совершено нападение на два прибрежных отеля.

Более того, по данным авторитетного международного информационного агентства Reuters ( http://www.reuters.com/article/2015/06/25/us-mideast-crisis-kobani-kurds-idUSKBN0P51AD20150625), представители Прокурдской Народно-демократической партии Турции обвиняют президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана в связях с радикалами ИГ, при помощи которых он надеется максимально ослабить как своих противников курдов, так и режим Башара Асада в Сирии.

В связи с вышеизложенным, просим Вас просим вас рассмотреть вопрос о включении в перечень территорий, на какие Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2015 № 553 российским авиакомпаниям временно запрещено осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации, Турецкой и Тунисской Республик.

С уважением, В.Ф. Рашкин, С.П. Обухов

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля