Последние новости

Реклама

Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2015 года № 1184, опубликованным 10 ноября 2015 года на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), в Правила дорожного движения внесены изменения.

В частности, в понятийный аппарат ПДД введён новый термин «Школьный автобус», под которым будет пониматься специализированное транспортное средство (автобус), соответствующее требованиям к транспортным средствам для перевозки детей, установленным законодательством о техническом регулировании, и принадлежащее на праве собственности или на ином законном основании дошкольной образовательной или общеобразовательной организации.

При этом принятыми поправками школьным автобусам предоставляется возможность двигаться по выделенным полосам для маршрутных транспортных средств.

Принятые решения позволят повысить комфортность перевозок детей при следовании учащихся от мест проживания к местам обучения и экскурсионным объектам, снизить временные потери учащихся в процессе перемещения по дорогам и затраты на эксплуатацию школьных автобусов, а также повысить привлекательность и, что самое важное, безопасность детских перевозок.

Указанные поправки в Правила дорожного движения вступают в силу по истечении семи дней после дня официального опубликования постановления Правительства Российской Федерации, то есть – 18 ноября 2015 года.

ГУОБДД МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля