Последние новости

Реклама

В центре Ялты туристам делали массаж с «клубничкой» на десерт

На прошедших выходных сотрудники отдела борьбы с торговлей людьми и преступлениями против морали Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в АР КРЫМ выявили притон для разврата, замаскированный под массажный салон, который находился в самом центре Ялты.

Притон существовал с начала курортного сезона, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Организатор подпольного борделя специально арендовал трехэтажную квартиру, расположенную в доме в центральной части набережной Ялты.

«Стоимость аренды квартиры в месяц составляла 3 тысячи долларов США. Визитки с рекламой салона раздавались всем отдыхающим и жителям города прямо на набережной. Стоимость массажа с «клубничкой» начиналась от 390 гривен и выше», — уточняют в секторе.

На момент проведения санкционированного обыска в салоне работали 7 девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Вместо привычных массажных кушеток «кабинет» был оснащен большими кроватями, а девушки-массажистки не имели ни медицинского образования, ни специальных  дипломов массажиста.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства, прямо указывающие на преступную деятельность владельца этого салона (визитки массажных салонов, прейскуранты цен на «массаж» и другие), а также денежные средства, полученные от предоставления сексуальных услуг.

Девушки, работавшие в «салоне», жительницы разных городов Украины – Кривого Рога, Днепропетровска, Луганской области. Как пояснили сами «массажистки», они приехали устраиваться на работу по объявлению. Несмотря на очевидность деятельности, некоторые барышни доказывали, что они занимаются исключительно классическим оздоровительным массажем.

В отношении девушек составлены административные протоколы по ст. 181-1 («занятие проституцией») КУоАП. Им грозит штраф. Организатор бизнеса понесет уголовную ответственность. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 302 («создание или содержание притонов разврата и сводничество») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля