Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму под колесами авто погибли 92 человека
Свыше 400 пешеходов получили травмы.

С начала года на дорогах Крыма произошло 471 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, в которых 92 человека погибли и 416 были травмированы, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы Управления ГИБДД МВД по РК, в темное время суток с участием пешеходов произошло 210 аварий, в которых 64 человека погибли и 165 получили травмы.

«Пешеходы в темное время суток зачастую не пользуются световозвращающими элементами на одежде. Штраф за неиспользование световозвращающих элементов составляет 500 рублей», – напоминают в Госавтоинспекции.

Согласно сводке ГИБДД, за минувшие сутки в Крыму погиб один пешеход, ещё один – доставлен в больницу с многочисленными травмами. В частности, утром на территории карьера по добыче камня-ракушника в с.Сусанино Первомайского района водитель автомобиля ЗИЛ, сдавая назад, не убедился в безопасности маневра и сбил пешехода 1974 г.р. Мужчина скончался на месте.

Второе ДТП с участием пешехода произошло вечером в Симферополе. Водитель автомобиля «Фольксваген», двигаясь по улице Севастопольской, совершил наезд на женщину 1958 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб теменной области, открытый перелом правой голени и ушиб грудной клетки.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в четырех городах Крыма стали чаще происходить ДТП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля