Последние новости

Реклама

В Крыму задержан заместитель министра внутренней политики. Полонский расстроен.
Главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым задержало первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергея Доценко по подозрению в совершении должностного преступления - заявил Крыминформ, сообщает издание «Новоросс. info».

Агентство сообщило, что данную информацию подтвердил непосредственный начальник Доценко вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

Сергея Доценко подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного Кодекса России «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства». Ему грозит штраф в размере до 80 тыс. рублей либо лишение права занимать определенные должности на срок до 5 лет, либо принудительные работы или лишение свободы на срок до 4 лет.

«Дня меня это событие чрезвычайно неприятно, потому что Доценко работал со мной значительное время, был моим заместителем с момента назначения на должность министра, а после и вице-премьера», – сказал Полонский, тут же призвав силовиков "всесторонне расследовать это дело".

Официальный сайт крымского правительства сообщает, что Доценко успел поработать в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондового рынка в Киеве, закончить там Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого, затем поработать в коммерческих структурах Харькова и снова украинской столицы, и, наконец, возглавить собственный концерн "ДСН" в Симферополе, при этом являсь председателем постоянно действующего Крымского третейского суда при Концерне "ДСН". Накануне "крымской весны" Доценко возглавлял Радиотелевизионный передающий центр Симферополя, а после присоединения Крыма к России - Государственное унитарное предприятие Республики Крым "Крымсвязь", откуда и перешел в министерство Полонского.

При этом на форуме сайта убитого украинскими неонацистами журналиста и публициста Олеся Бузины один из посетителей заявлял, что "Сергей Доценко обладает весьма сомнительной репутацией" и "третейский суд при концерне ДСН противоправным образом поделил и отнял собственности на миллионы долларов". Тот же источник сообщал, что Хозяйственный Суд Крыма в итоге принял решение о ликвидации третейского суда при концерне "ДСН".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля