Последние новости

Реклама

Симферополь. Никарагуа планирует закупить в России и, в частности, в Крыму до 500 тыс тонн зерна для дальнейшей его переработки в муку и сбыта на рынках Центральной Америки. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Никарагуа в Российской Федерации Хуан Эрнесто Васкес Арайя, сообщает издание «Крыминформ».

По словам посла, правительство его страны сделало предложение России открыть кредитную линию для строительства в Никарагуа предприятий по переработке российского зерна и для дальнейшей реализации муки в странах Центральной Америки.

«Мы уже не будем покупать 100 тыс тонн в год, а будем покупать 500 тыс тонн зерна в год. И мы вчера говорили с нашими коллегами, что Крым – это большой производитель самого качественного зерна. И конечно, для нас было бы интересно и хорошо, чтобы наши друзья из Крыма также включились в данный проект», – рассказал посол.

Он также выразил мнение, что Россия должна рассматривать Никарагуа как платформу для продвижения российских продуктов на рынки Центральной Америки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля