Последние новости

Реклама

Бойцы трудовых отрядов Поморья вернулись с всероссийского слёта
5-7 ноября в городе трудовой доблести и славы – Челябинске прошёл 56-ой всероссийский слёт студенческих отрядов, посвящённый окончанию 56-го трудового семестра. 38 участников трудовых отрядов Архангельской области приняли участие в мероприятии. 

Организаторами и учредителями слёта выступили министерство образования и науки Российской Федерации, министерство спорта Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, правительство и администрация Челябинска, молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды». 

Целью проведения слёта является поддержка и развитие движения студенческих отрядов, привлечение в него представителей молодёжи и популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения. 

По мнению участников, слёт был по-настоящему фееричным: грандиозное открытие в ледовой арене «Трактор» с участием лучших творческих коллективов Челябинска, щедрые подарки от организаторов, множество конкурсов и всероссийская Спартакиада студотрядов. 

Говоря о конкурсах, участие в них бойцов трудовых отрядов региона принесло свои плоды. Так, стройотряд «Медведь имени М.К. Галацана» занял 2 место в номинации «Вокал» творческого фестиваля. В рамках Спартакиады прошли турниры между командами студенческих отрядов восьми федеральных округов в таких видах спорта как баскетбол, черлидинг, перетягивание каната, волейбол и других. Также участники Спартакиады сдали нормы ГТО. Нашим бойцам, включённым в команду Северо-Западного федерального округа, удалось завоевать в общем командном зачёте 3 место. 

На закрытии слёта руководитель РосМолодежи Сергей Поспелов вручил архангельскому региональному отделению РСО благодарственное письмо за вклад в развитие движения и труд на благо Родины – такой награды были удостоены региональные отделения, отличившиеся в год празднования 70-летия Победы. 

В 2016 году бойцы РСО встретятся уже в Новосибирске на 57-ом слёте трудовых отрядов.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля